КАК ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН......

№850958 Как поднять гемоглобин......
Юдина Людмила Петровна Жен., 60 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!!! Моей сестре 55 лет, месяц назад обнаружен рак почки 4 стадии,многочисленные метастазы в легком.В онкоцентре сказали,что осталось жить два месяца....В настоящее время,кроме как слабость и потеря аппетита,больше ничего не беспокоит,гемоглобин 63.Предложили прокапать кровь.Вопрос-не спровоцирует ли переливание крови на увеличение опухоли????За ответ большое спасибо!!!!! Мы будем бороться с болезнью....Мне пришел ответ от врача онколога:«а зачем переливание?»....Может быть я не правильно объяснила.....не переливание...а вливание крови,для поднятия гемоглобина............и сил.......
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Понятно.
Людмила, надо понимать, что это временная мера, которая не решит проблему. И рассуждать о влиянии переливания крови на опухоль при терминальной стадии онкологического заболевания - лишено смысла.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не думаю, что это радикально что-то изменит.