РАСШИФРОВКА УЗИ ЛИМФОУЗЛОВ

№850999 Расшифровка узи лимфоузлов
татьяна Жен., 28 лет. Россия москва
Добрый вечер. Четыре дня назад заболела фарингитом, болело горло, трудно глотать. Увеличелись подчелюстные лимфоузлы. Температура норма. Из жалоб - слабость, боль в плечевом суставе и при вдохе как бы тяжесть в трахеи. Была на УЗИ. Вот описание-в левой и правой поднижнечелюстной области лоцируются единичноразрозненно расположенные имеющие неправильную округлую форму слева (с нарушением соотношения длины, ширины и толщены) фрагментами с нечеткими контурами капсулы (с нарушением взаимоотношения с окружающими тканями) полиморфные слева (изменённые внутренней эхоструктуры в виде снижения дифференциации кортикальгого слоя и сердцевины,их неоднородности с преобладанием гипоэхогенности, неравномерности толщины наружного слоя и деформации центрального эхо комплекса, атипичного расположения синусаи деформации ворот с девиацией его сосудистых структур), фрагментами гиперваскуляризированные области паринхемы, умеренно подвижные при компрессии трансдьюсером, безболезненные лимфоузлы размером - справа до 17*6 мм, слева 11*9 мм. Заключение - уУЗИ признаки лимфаденопатии. Врач молча отдал заключение. Что это означает?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, у Вас имеется подчелюстной лимфаденит воспалительного генеза не специфического характера.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Татьяна!
Ни о какой онкологии речи быть не может! Это не онкологические узлы по описанию! Описано реактивное воспаление лимфоузлов от воспаления в горле.
В горло заглядывали? Что там?
Кашель? Насморк? Врачу показывались? Анализ крови общий сдавали?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ЛОР врачу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает, что Л/У реагируют на воспаление в регионе.
Врач УЗИ и не должен давать разъяснения. Это дело лечащего врача. Ваш врач - ЛОР.