СИЛЬНО УВЕЛИЧЕНЫ Л/УЗЛЫ У РЕБЕНКА.

№852996 Сильно увеличены л/узлы у ребенка.
Елена Жен., 30 лет. Россия Россия
Здравствуйте!Сыну почти 8 лет,сильно увеличенный л/узел под челюстью заметили до нового года, но потом вроде уменьшился.Состояние у сына отличное, аппетит тоже.Месяц назад сын заболел ангиной, и опять сильно очень увеличился л/узел и болел, мы пропили а/б 5дней, узел стал немного уменьшатся, но через неделю сын промерз и за ночь опять л/узел сильно увеличился но уже не болел.Сдали кровь и она в норме WBC-8.1, PBC-4.46, НGB-132, PLT-281, LYM-2.9, MON-0.7, GRA-4,5,Палоч-0,Сегмен-45,Эоз-5,Баз-1,Лимфоциты-46,Моноциты-3,Соэ-12. Сходили к гематологу, врачу непонравилось одностороннее увелечение узла, другие л/узлы на теле не увеличены, печень и селезенка при пальпации норма, врач предложила обследоваться, но так как нашли стрептоккок группы А врач скзала пропить а/б 10 дней, но до приема а/б сдали еще раз кровь и она в норме-палочкоядерные- 1,сегментоядерные-48 ,эозинофилы- 3 ,Лимфоциты-41,Моноциты-7 ,соэ-18,Wbc-6.2,Rbc-4.49,Hgb-125,Hct-.379,Plt-295,Pst-180. Пошли еще раз к гематологу, врач сказала, что узел хорошо уменьшился но все равно очень большой, но уже эластичный. Сказала через пару недель опять показаться. Мы сегодня сделали узи, и там вообще оказался не один как врач думал при пальпации, а их несколько просто близко друг к другу и очень крупные.В поведении ребенка ничего не изменилось аппетит, активность в норме.Скажите пожалуйста стоит ли брать биопсию с такими размерами или подождать. Что можно сказать по узи? Спасибо заранее за ответ!!!
http://s019.radikal.ru/i644/1504/eb/f9a8d66516d1.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен детский онколог.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходима очная консультация.