ИРИНА

№854288 Ирина
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Уже почти пол года беспокоят странные болевые ощущения. То болел правый бок сверху где ребра, по внизу ближе к паховой области. То иногда слева. Потом боль появилась в заднем проходе ( чувство давления и распирания) . То бывало боли внизу живота как при месячных но намного слабее, какое то напряжение в тазу. За это время сделано узи органов малого таза, узи брюшной полости, узи почек и мочевого пузыря( есть соли). В начале марта была у проктолога, делали ректороманоскопию, нашли только криптит, назначили свечи. После приема уже в течении месяца боль локализуются в основном в правой части внизу живота то чуть выше то ближе к паху. Боль тяжело описать немного тянущая то есть то нет. Гораздо реже бывает такое слева. Месячные за этот период шли нормально только сократилось количество их дней ( с 6-7 до 4-5) и в конце они какие-то коричневые. А вот последние были с задержкой в 4 дня. Все эти месяцы очень сильно нервничаю, может от этого сбой не знаю. Вчера делала узи трансабдоминальное, сказали что толщина эндометрий не соответствует дню цикла( 5 мл 12 день цикла) написали признаки нлф. Буду сдавать кровь на гормоны. После месячных появились опять тянущие боли внизу живота несколько дней, опять тянет то левый то правый бок, но не весь а прям как пару сантиметров не сильные но чувствую, отдает в промежность иногда, и стали болеть ноги. Самое беспокоящее неприятные ощущения во влагалище, то ли распирания. то ли давления, иногда отдает в задний проход. Какая то тяжесть прям в промежности.Твак же тянет спину и поясницу, больше как мышцы, я думаю есть проблемы с позвоночником. Выделения есть как слизь тянущаяся, прозрачные с желтоватым оттенком( выделения мне кажется были всегда про количество не могу сказать, раньше особого внимания не обращала) .Я очень мнительная . Прочитала про рак шейки матки и теперь боюсь. Получается на узи это не видно. Я не живу половой жизнью (ну точнее несколько лет назад была попытка, пошла кровь, после этого еще раз пробовали было очень больно и не стали). С тех пор попыток не было.Мне 25 лет. Мазок из шейки матки получается не возьмешь, будет очень больно от зеркала? Брали обычный мазок на флору из предверия влагалища, там все чисто. И вообще скажите пожалуйста есть ли какие-то очевидные симптомы, что бы думать об этом заболевании или нет? И на что вообще похоже мое состояние?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ирина, Вам нужен грамотный гинеколог. Могу подсказать такого специалиста в Москве, напишите в личку.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проблема гинекологическая.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо обратиться к гинекологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к гинекологу очно!