РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№859878 Рак мочевого пузыря
Павел Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день!
Полтора года назад у меня умер отец в возрасте 65 лет. история заключается в следующем мой папа около года испытывал дискомфорт в области связанной с моче выделительной системой , в местной больнице лечил простатит и собственно никуда больше не обращался, спустя этого времени один из врачей отправил его на обследование в другую клинику где у него обнаружили образование, дали направление на обследование в Балашиху где ему назначили курс химио-терапии двух недельный, в момент разговора с врачем(разговаривал отец), врач ничего особенного не говорил(про стадии , про операции) , отцу сказал цитирую «резать ничего не будем, обратился бы ты на полгодика позже все бы хорошенько почистили» а сейчас делаем химиотерапию первый курс в апреле а второй курс в августе. Пройдя первый курс его отправили домой где он собственно функционировал нормально, гулял, курил,выпивал алкоголь иногда даже, играл с внуками ,вообщем был в разумном состоянии. Потом в один из дней он заболел(это было в Августе месяце) несколько дней лежал с температурой, после чего появилось необходимость вызвать скорую, которая отвезла его в местную больницу где через несколько дней он скончался, как написали в заключении от сердечной недостаточности(примечательно ,что за день до смерти ему колоть начали «наркотики»(медсестра сказала), у него надулся достаточно существенный «Пивной живот», хотя никогда даже близко такого живота не было). За час до смерти я с ним разговаривал по телефону и слышал серьезную одышку, после чего он мне сказал что разговаривать не может и повесил трубку, через час он умер.
Я сразу скажу ,что врачей не виню, и прошу хотя бы поверхностно поделиться Вашим экспертным мнением ,
-были ли шансы продлить свою жизнь с данным диагнозом на несколько лет?
-Мне хотелось бы понимать, какая стадия была исходя из моего скудного описания ситуации и того что оперировать не стали и прогноз при этой стадии?(потому что я не видел никакие больничные листы и с врачем я тоже к сожалению не разговаривал, отец ничего не рассказывал про это)
-стала ли причина смерти именно онкология или же это другое?
- какие вообще действия нужно предпринимать человеку не богатого достатка в таких ситуациях? (я не понимал насколько все серьезно, поэтому очень после всего этого переживал за свое на тот момент поведение)

Спасибо Вам за ответы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни на один Ваш вопрос заочного ответа быть не может. Узнавайте у лечащего врача. Хотя что Вы этим измените?