Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Рак мочевого пузыря

РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№859878 Рак мочевого пузыря
Павел Муж., 29 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
18.06.2015 15:23
Добрый день!
Полтора года назад у меня умер отец в возрасте 65 лет. история заключается в следующем мой папа около года испытывал дискомфорт в области связанной с моче выделительной системой , в местной больнице лечил простатит и собственно никуда больше не обращался, спустя этого времени один из врачей отправил его на обследование в другую клинику где у него обнаружили образование, дали направление на обследование в Балашиху где ему назначили курс химио-терапии двух недельный, в момент разговора с врачем(разговаривал отец), врач ничего особенного не говорил(про стадии , про операции) , отцу сказал цитирую «резать ничего не будем, обратился бы ты на полгодика позже все бы хорошенько почистили» а сейчас делаем химиотерапию первый курс в апреле а второй курс в августе. Пройдя первый курс его отправили домой где он собственно функционировал нормально, гулял, курил,выпивал алкоголь иногда даже, играл с внуками ,вообщем был в разумном состоянии. Потом в один из дней он заболел(это было в Августе месяце) несколько дней лежал с температурой, после чего появилось необходимость вызвать скорую, которая отвезла его в местную больницу где через несколько дней он скончался, как написали в заключении от сердечной недостаточности(примечательно ,что за день до смерти ему колоть начали «наркотики»(медсестра сказала), у него надулся достаточно существенный «Пивной живот», хотя никогда даже близко такого живота не было). За час до смерти я с ним разговаривал по телефону и слышал серьезную одышку, после чего он мне сказал что разговаривать не может и повесил трубку, через час он умер.
Я сразу скажу ,что врачей не виню, и прошу хотя бы поверхностно поделиться Вашим экспертным мнением ,
-были ли шансы продлить свою жизнь с данным диагнозом на несколько лет?
-Мне хотелось бы понимать, какая стадия была исходя из моего скудного описания ситуации и того что оперировать не стали и прогноз при этой стадии?(потому что я не видел никакие больничные листы и с врачем я тоже к сожалению не разговаривал, отец ничего не рассказывал про это)
-стала ли причина смерти именно онкология или же это другое?
- какие вообще действия нужно предпринимать человеку не богатого достатка в таких ситуациях? (я не понимал насколько все серьезно, поэтому очень после всего этого переживал за свое на тот момент поведение)

Спасибо Вам за ответы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни на один Ваш вопрос заочного ответа быть не может. Узнавайте у лечащего врача. Хотя что Вы этим измените?
Время создания: 18 Июня 2015 21:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.12.2009
15:08
Edward :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 9
09.10.2011
11:19
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.02.2011
15:05
маргарита :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.10.2011
13:58
кристина :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.11.2010
22:37
Наталья Калашникова :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.03.2014
06:41
вера :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.02.2013
09:51
аня :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.02.2010
16:51
Владимир :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.06.2009
14:54
Алексей :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.08.2011
13:32
Анна :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0