КРОВЬ ПРИ ОТХАРКВАНИЕ

№864556 Кровь при отхарквание
Валерия Жен., 31 лет. Новосибирск
Добрый день! 10 июля я заболела-заразил ребенок. Очень сильно заболело горло,(думала ангина,т.к .ни когда таких болей не было) температура 38,через три дня появился насморк и кашель отхаркиваться было тяжело из-за горло, кашель был сухой. Вызвала врача,послушал(не много жесткое дыхание,выписал антибиотики и для горла полоскание). оказалась не ангина,фарингит+простуда. Самочувствие нормализовалось примерно 15-16 июля,стала отхаркиваться, но горло болело,но терпимо,так же насморк, по утрам в больших кол-во и иногда вечером! сегодня утром 21 июля -утром,почувствовала,что из носоглотки в горло(извиняюсь,не знаю,как корректно написать) обильно поступил-«насморк» -побежала в ванну, когда выплюнула была кровь-при чем много-не прожилки, а кровь в большом кол-ве.я чуть в обморок не упала,сразу подумала на рак легких или туберкулез. Весь день специально,откашливаю, но крови и прожилок пока нет! раньше я курила по 5-6 сигарет в день,но стаж большой! но я бросила! последний раз ренген делала 14 марта 2015 года. как мне быть, делать еще раз ренген или лучше сделать МРТ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Валерия, напрасно Вы избрали раздел онколог. У онколога с этим делать нечего! Ваш кашель с учетом длительности и кровохаркания составляет повод к рентгену. Сделайте цифровой рентген – там смешная доза радиации. Не забудьте испросить цифровое изображение на диск для демонстрации здесь. Также разумно сдать кровь и мокроту на общий анализ.

На МРТ легкие не видно. А для КТ показаний нет!

Наверняка Вы перерасти ОРВИ от типу острого бронхита, а кровохаркание от безобидного надрыва слизистых. Но обследоваться таки надо!