ШИШКИ НА ГОЛЕНИ И НА КОЛЕНКЕ. ЛИПОМА ЛИ?

№872974 Шишки на голени и на коленке. Липома ли?
Саша Жен., 34 лет. Москва
Добрый вечер!Мне очень хотелось бы спросить профессионального совета. Месяц назад у меня спереди на голени, см. на 10 ниже колена появилась шишка-уплотнение. Без травмы, без удара. Она немного ныла и кожа над ней краснела, чаще вечером. Мы должны были уезжать в отпуск на море, перед отъездом я сходила к хирургу, который адресовал меня с моей шишкой к онкологу. Сходить в онкодиспансер перед отъездом было совершенно невозможно. На море ногу как могла прятала от солнца, не загорала. Однако она, шишка, не прошла, пекла, краснела, синела и беспокоила..чаще вечером или ночью. Так же иногда ночью болела вся нога от голени до крестца, такое нытье неприятное. Неделю была температура по вечерам 37.6-38. К отъезду появилась вторая шишечка, на коленке, поменьше, но кожа над ней тоже синяя или красноватая.
Вернувшись домой сходила ещё раз к хирургу и онкологу. По направлению хирурга был сделан ультразвук образования. Два изоэхогенных образования с жидкостными включениями, 2.5 и 1.5 см., ...образование мягких тканей правой н.к(вероятно гемангиомы). Чуть раньше онколог в диспансере пунктировала мне шишку в краешек тонкой иголкой. В заключении написано: «в препарате элементы крови, жироподобные капли». Онколог в диспансере подумала, сказала что, наверное, это липома и можно на это забить. Я могу в этой ситуации быть уверена, что всё действительно совершенно хорошо и доверять онкологу. К сожалению, ни поведение, ни высказывания доктора не вызвали доверия. Грубо, торопливо, без желания и возможности выслушать дольше 1 минуты. Доктор отказалась смотреть заключение ультразвуковика - некогда. Хирург предложил все же дообследоваться, сдать анализы, сделать снимки обеих коленок, мрт больной коленки. Учитывая то, что нога, голень иногда болит, заставляет чуть прихрамывать и коленка стала болеть при ходьбе, меньшая шишка на ней заметно увеличивается...нужно ли дальше что-то предпринимать, или довериться и ждать, что пройдёт само. Еще я не знаю, в связи с ногой или нет..опять почти неделю была температура, 37.8-38.2, сильно тошнило, знобило, ночью ломало все кости, но без других признаков орз. Помогите разобраться, пожалуйста. Разделить мух от котлет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Продолжайте обследоваться, окончательного диагноза у Вас пока нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию дать адекватный и обоснованный ответ о природе опухолей и причине лихорадки невозможно. Необходимо дообследование в объёме: ОАК, С-реактивный белок, Ревмофактор, Антистрептолизин, Обзорная R-гр органов грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости + почек + органов малого таза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за хирургом. Заочный можем вести здесь. ВСЕ данные обследования (включая фото высыпаний и снимков)  отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.