ОБНАРУЖЕНО ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОМ ЛЕГКОМ.

№882494 Обнаружено образование в правом легком.
Людмила Жен., 41 лет. Россия Чернянка
Людмила, добрый день!

Здравствуйте. Только вчера первый раз прошла СКТ. . Вот такое заключение у меня на руках.На серии полученных томограф в латеральном сегменте средней доли правого легкого, прилежа к междолевой плевре, на фоне перифокального лимфостаза отмечается образование с нечеткими и неровными лучистыми контурами, округлой формы, плотностью +15+20Н, размерами 28*17*17 мм, однородной структуры. Дренирующий бронх утолщенными стенками.
По остальным легочным полям очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
легочный рисунок по всем легочным полям не изменен.
корни легкого структурные. Проходимость трахеи и главных бронхов не нарушена.
контуры диафрагмы четкие, ровные. Плевральные полости свободные.
Форма и размеры сердца в пределах нормы. Коронарные сосуды склерозированы.
Л/узлы средостения и мягих тканей на уровне исследования не увеличены.
Остеолитических и остеосклеротических очагов изменений не выявлено.
На уровне исследования в верхнем сегменте левой почки интрапаренхиматозно отмечается образование жировой плотности и -100-110Н, размером 10мм.

Заключение. КТ признаки переферического образования средней доли правого легкого, ангилолипмы левой почки.
Можно ли сказать это образование злокачественное?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нельзя.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С реультатом КТ к врачу, назначившему исследование. Диагноза пока нет.