ЛИМФОУЗЛЫ

№883079 Лимфоузлы
Юра Муж., 19 лет. Беларусь Минск
Доброго времени суток. Уже на протяжении 6 месяцев увеличены лимфоузлы подчелюстные. За это время был у 2 онкологов и гемматолога. Изначально на первом приеме онколога меня сразу направили на узи. Узист сказал что всё в порядке. Гиперплазия л/у 14*6 мм справа и 13*8 мм слева. Из хронических болезней тонзиллит, гастродуоденит. Онколог сказала лечи тонзиллит. Пропил биопарокс+тонзиллгон. Не помогло. Прошло пару месяцев, наступила осень. Я постоянно замерзал. По итогу заболел. Ангина. После этого нащупал л/у под мышками. Сразу забил тревогу. Поехал сразу в больничку самую лучшую в минске. Там меня почему что смотрела химиотерапевт. По сути она сказал что ничего онкологического она тут не видит, биопсию брать не с чего. Я настоял на узи. Там узистка снова сказала, что всё окей. Дословно: «конечно всякое бывает, болеют и молодые. Есть лимфомы, лимфогранулематоз. Но это точно не твой вариант. Ты просто худой и вообще сейчас много у кого увеличены л/у. Особенно у таких худых как ты». Я действительно худой. И болею ангинами в год по 3 раза. В заключении написано просто: структура л/у не изменена. Ну ладно. После этого как то появилась температура не понятная. 37-37,4 По вечерам. И я пошел к гематологу. Она пощупала л/у и нащупала 1 под мышкой великоватый. Направила на анализы крови. Сдал. Все анализы оказались в норме. Общий и биохимия. По биохимии только лдг 1500. В крови нашли вэб и цмв. Она сказала, что с такими анализами как у меня не бывает заболеваний крови. И направила к инфекционисту. О чем свидетельствует такой лдг? И действительно ли столько врачей говорят, может стоит успокоиться. Л/у не болят, плотные.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Успокойтесь, хорошая мысль.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пора успокоиться!