ШЕЙНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ НЕ ПРОХОДЯТ УЖЕ ПОЧТИ 1 ГОД

№883748 Шейные лимфоузлы не проходят уже почти 1 год
Влад Муж., 21 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, в начале года (январь-февраль) я перенес ОРЗ или ангину, что-то такое, очень болело горло. Занимался сначала самолечением, что конечно неправильно. Во время заболевания почувствовал прострелы в шее слева и нащупал с той стороны 2 увеличенных лимфоузла. Затем пошел к терапевту, она назначила лечение, сейчас уже не скажу какое - потерял заключение. Потом я пошел к ЛОРу - хронический фарингит (честно я уже не помню в каком порядке все это было). Прошло 3 месяца, лимфоузлы не прошли, пошел во вторую больницу, ОАК и биохимический анализ крови - в норме, ЛОР тоже увидела хронический фарингит, заодно сходил к онкологу, он прощупал все лимфоузлы, сказал что увеличен еще паховый лифоузел и конечно можно провести пункцию шейных лимфоузлов, но это будет очень больно и малоинформативно, оснований для этого он не видит и вообще я не его пациент, и все нормально (Половой акт у меня был только 1 раз и тот защищенный). Прошло уже 6 месяцев. Шел 9 месяц (сентябрь 15 года), лимфоузлы себя никак не проявляют, не болят, ночью не потею, вес не теряю, зуда нет, бывает что если их прощупывать, то они простреливают, но очень редко, как было вчера. И вот на 9 месяц я пошел в другую клинику, сначала сделал узи лимфоузлов на задней поверхности слева (как написано в заключении), размеры 9х2 мм и 16х4 мм, гипоэхогенная структура, гиповаскулярные однородной эхоплотности, врач сказала что злокачественных процессов нет и лимфоузлы не спаяны между собой, с результатами я пошел к онкологу, он назначил рентгенографию грудной клетки, узи щитовидки и анализ крови, все в порядке, только в щитовидке 2 мелкие кисты, онколог сказал что я не его пациент и на всякий случай дал свой телефон, затем я пошел к терапевту, она тоже увидела хронический фарингит, назначила лечение, но я его пока не проводил, и лечу сейчас хронический гастрит с антибиотиками (кларитромицин и амоксициллин) по назначению конечно. Сейчас идет 11 месяц с момента увеличения лимфоузлов, они меня никак не беспокоят, только я всегда их трогаю слегка, проверяю, они бывают мягкие и подвижные, а бывают снова плотные, вчера опять потрогал их, были прострелы небольшие когда трогал, сейчас прошло, горло до сих пор немножко побаливает, потом проходит, потом опять побаливает.
Еще летом этого года я удалил 2 зуба мудрости и перхоть у меня на голове сильная, рукой почешешь голову и снежная буря перед глазами начинается. Ходил еще в бесплатную больницу к гематологу с результатами анализов 6 месяцев назад - она посмотрела анализы и сказала что это результат перенесенного ОРЗ с фарингитом и лимфоузлы 1 раз увеличившись могут такими и остаться. Кроме того я по другим жалобам сделал узи брюшной полости, печень в норме, только перегибы в желчном пузыре, еще есть у меня боли в уретре, нашли бактерии, пил антибиотики, рассказываю Вам все, для полной картины.

Меня очень беспокоит, что уже 11 месяц идет, а они не проходят, я уже весь интернет перечитал про рак лимфоузлов, лимфогрвнулематоз и.т.п, и постоянно думаю об этом, родные уже ненавидят меня за мою мнительность, если все нормально, можно ли провести какое-то исследование, чтобы окончательно убедиться что это не злокачественный процесс ?

Прикладываю фото с исследований:

http://s020.radikal.ru/i710/1511/e8/3e739da19d1f.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1511/a8/f03632f67a75.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1511/5e/7d2f30e995a3.jpg

http://i068.radikal.ru/1511/1e/c305cf695da3.jpg

http://i081.radikal.ru/1511/b5/bf1207e6d19f.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1511/7b/3bf3fbe59fd5.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1511/f6/f1474360c82c.jpg
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причиной может быть хронический тонзиллит, а не фарингит. Сдайте кровь на АСЛ-О. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит. Не акцентируйтесь на этом. Есть проблемы в жизни и посерьезней
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации за терапевтом, хирургом. Явно ничего серьезного нет.