ПАПИЛЛОМА 16 ТИП УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ

№887931 Папиллома 16 тип удалять или нет
Евгения Жен., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте, несколько месяцев назад в зоне бикини, где растут волосы ближе к влагалищу, обнаружила какие-то толи барадавки толи папилломы, но на тот момент они были маленькие и пару штук я подумала что это родинки, сейчас они подросли и приносят дискомфорт при бритье. Если сильно нажать на них, а особенно на самую большую то больно маленько(не приятно) при половом контакте также стала испытывать дискомфорт. На шее много таких. Ближе к задему проходу есть пару не сильно больших, и одна на ножке тоненькая и длинная. Планирую беременность. Сдала анализ, 16 тип онкогенный, врачи кто говорит удалять, кто говорит не трогай. Кого слушать? Я тоже много слышала плохих отзывов об удалении и после... Что это все таки и как их лечить, может прижигать чем нибудь, например чистотел? Чем это грозит, узи, анализы, мазки сдала, все хорошо. Бриться боюсь во круг них приходится, а при половом контакте, опасаюсь что их травмирую. Как быть, удалять или не удалять? Они стали немного темнее и кажется по больше, так же дискомфорт при нажатии на них. Заранее спасибо! ссылка на фото http://s018.radikal.ru/i517/1512/02/d6dcf0baf8df.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Особо беспокоящие разумно удалить. Тактика удаления - вопрос индивидуального решения дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленный папилломатоз необходимо удалить с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала.