ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАНА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ РОДИНКИ ПОСТОЯННО ТРАВМИРУЕТСЯ И ВОЗМОЖЕН ЛИ РЕЦИДИВ?

№890724 Что делать, если рана после удаления родинки постоянно травмируется и возможен ли рецидив?
Алеся Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Две с половиной недели назад удалила две родинки на теле: одну - чуть ниже поясницы, другую - на боку. Та, что ниже поясницы, до сих пор не может затянуться, потому что два раза уже отрывалась корочка то штанами, то резинкой от нижнего белья, из- за чего рана кровоточит. Обрабатываю раствором Фукорцина и хлогексидином, но такое ощущение, что после второго раза рана стала заживать медленнее. Скажите, как за ней правильно ухаживать, чтобы поскорее затянулось?

И вопрос по второму удалению. Эта родинка была отправлена после удаления на гистологию, в заключении было сказано, что это «Пигментный невус с признаками акантоза и папилломатоза». Рана от удаления уже зажила, корка успешно отвалилась, но при этом на ней осталась маленькая точка прямо в центре, которая позже отвалилась вместе с пленкой от контрактубекса. На фото ниже видно, что на месте той точки осталось небольшое углубление, скажите, возможен ли рецидив родинки и правильно ли идет заживление?
http://s009.radikal.ru/i307/1512/e9/e1b29ed4e6c4.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На фото нет ничего криминального.