РОДИНКА СИЛЬНО ОПУХЛА И ПОКРАСНЕЛА

№898356 Родинка сильно опухла и покраснела
Денис Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, сегодня днем сын (3 года) пальцами ущипнул родинку, было больно как будто прищемили кожу. Внимание на это не обратил, но вечером перед сном когда стал ложиться, лег на спину и почувствовал боль! Осмотрел спину в зеркало и увидел что родинка очень сильно опухла, как будто вздулась и покраснела! Родинка увеличилась на спине в раз 5! До этого она была как бы висячая и не беспокоила, обычного черноватого(цвет родинок) цвета!

Стоит ли идти ко врачу(и к какому именно) и какие могут быть последствия?
А то начитался про эти родинки всякого ужаса!

Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стоит. Хоть к хирургу в поликлинику. Или к дерматологу. Врач направит к нужному специалисту, если надо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Идти к врачу необходимо, так как травматизация новообразования может привести к его озлокачествлению.
Есть правило – если новообразование меняется, увеличивается, меняет цвет, чешется, кровит, воспаляется и т.д., то его необходимо удалить с обязательным гистологическим исследованием удаленного материала. Обращаться к хирургу или онкологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На очный осмотр.
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
можно обратиться к дерматологам или онкологам, надо посмотреть данное образование дерматоскопом. Если в ближайшие 3 дня не получается попасть к врачу, то желательно  убрать воспалительную реакцию, для этого обрабатывать раствором мирамистин или хлоргексидином, сверху наносить крем бетлибен/авекорт 2 раза в день. И когда будет возможность сделайте дерматоскопию и решите вопрос о необходимости удаления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит