MTS ПРИ РАКЕ МЖ

№899725 MTS при раке МЖ
Елена Жен., 55 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте! У мамы рак МЖ, не оперировали, не делали химию, не облучали-все это нельзя было сделать-очень низкие тромбоциты(МДС,3 ростковая цитопения)Когда обнаружили опухоль( после лечения в гематологии), она была как в капсуле, нужно было срочно делать операцию, я прошла «все круги ада», но не смогла добиться элементарного переливания( гемоглобин был 87, а в этом случае переливание не показано), назначили тамоксифен, принимали его регулярно, через 4 месяца шишку в груди доктор не смог прощупать, но УЗИ показало, что еще есть, прошло еще 3 месяца, на очередном осмотре уже нашли метостазы в печень, (очень маленькую) и в лимфоузел, тамоксифен отменили, и сказали, что «лучше не навредить»И вот после обнаружения рака прошел ровно год. Несколько дней назад у мамы стала непроизвольно двигаться левая рука, вызвала невролога- сказала, что это метастазы в мозг, назначила депакин хроно 300мг утром и вечером,даю уже 4 дня- ничего не меняется. В аннотации прочитала, что нельзя при низких тромбоцитах, что делать? Чем помочь? У всех есть мама и сколько бы ей лет не было ( маме в июне будет 80) нельзя просто молча созерцать как уходит родной человек.....Помогите ради Бога, подскажите что можно сделать!!!! Очень надеюсь на ответ.
Елена
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга с контрастом?