ПОСОВЕТОВАЛИ ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛТ В МОСКВЕ СВОИМИ СИЛАМИ

№902163 Посоветовали искать возможность ДЛТ в Москве своими силами
Цыганов Николай Львович Муж., 51 лет. Россия Орловская обл.
VIP
Зарегистрированный пользователь
20.02.2016 09:19
Доброго времени уважаемые. Вот вырезали мне аденомукарциному поставили во лбу титановую пластину. В рекомендации врача было написано - Наблюдение онколога (для решения вопроса о адбювантной ДЛТ и х.терапии. По месту жительства отправили меня на ДЛТ ,врач ДЛТ сказал что пластина является препятствием проведению ДЛТ. Вчера был консилиум по моему поводу. Посоветовали искать возможность ДЛТ в Москве своими силами. У меня такое ощущение что меня просто вышвырнули. С уважением Николай. Может сдесь кто то может порекомендовать куда мне в Москве идти?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ Н.Н. БЛОХИНА
Время создания: 20 Февраля 2016 23:02
Оценок: 3
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В Москве - Онкологический центр им. Н.Н. Блохина
Время создания: 24 Февраля 2016 12:24
Оценок: 2
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Потребуйте бесплатного лечения. Или обратитесь в центр, рекомендуемый выше.
Время создания: 24 Февраля 2016 15:45
Оценок: 3
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Соглашусь.
Время создания: 02 Марта 2016 21:48
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
http://www.ronc.ru/node/33
После обследования,  консультации специалистов в поликлинике и  положительного решения «Комиссии по госпитализации» пациент направляется в приемное отделение.Приемное отделение работает для госпитализации больных с 9.00 до 14.00 час, ежедневно (кроме пятницы, субботы, воскресенья и праздничных дней).Приемное отделение находится под эстакадой Главного входа в Центр.Телефон приемного отделения +7(499)324-22-69 При госпитализации первичных больных необходимо иметь при себе:1. Паспорт, для военнослужащих – военный билет.2. Страховой полис ОМС (для жителей Российской Федерации).3. Анализы крови на RW (сифилис), ВИЧ, гепатиты «В» и «С» (не более 3 мес. давности).4. Для поступающих на оказание высокотехнологичной медицинской помощи иметь Талон-направление на *ВМП (Квоту)* территориального органа управления здравоохранением (ТОУЗ).5. Для иностранных поданных, обследование и лечение которых проводится на платном основании, в амбулаторной карте должна быть квитанция об оплате обследования и лечения в зависимости от категории сложности планируемого лечения или посуточная оплата пребывания в стационаре.6. Для россиян, у которых имеются доброкачественные заболевания, должна быть квитанция об оплате обследования и лечения (в зависимости от категории сложности планируемого лечения или посуточная оплата).
 При повторной госпитализации больных, ранее получавших лечение в РОНЦ, необходимо иметь при себе:1. Паспорт/ военный билет для военнослужащих.2. Страховой полис ОМС (для жителей Российской Федерации)3. Анализы крови на RW (сифилис), ВИЧ, гепатиты «В» и «С» (не более 3 мес. давности).4. Квоту на дорогостоящее  высокотехнологичное лечение.5. Для иностранных граждан – квитанцию об оплате лечения (посуточно или по категории сложности).6. Для россиян, страдающих доброкачественными опухолями, - квитанцию об оплате (посуточной или по категории сложности) планируемого обследования и лечения. Для больных с фиксированной датой госпитализации необходимо иметь при себе:1. Паспорт или военный билет (для военнослужащих).2. Страховой полис ОМС (для жителей Российской Федерации)3. Анализы крови на RW (сифилис), ВИЧ, гепатиты «В» и «С» (не более 3 мес. давности).4. Для иностранных граждан и россиян с доброкачественными опухолями – квитанцию об оплате лечения. 
    *КВОТА = талон-направление на высокотехнологичную медицинскую помощь (приказ МЗ и СР РФ от 29.03.06г.N 220 «Об оказании высокотехнологичных видов медицинской помощи за счет средств федерального бюджета в федеральных специализированных медицинских учреждениях, подведомственных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию,... и Российской академии медицинских наук»). Основные виды оказываемой помощи, применяемые при лечении больных в Центре, относятся к высокотехнологичным и дорогостоящим. Квота выдается в департаменте здравоохранения по месту жительства в конкретное лечебное учреждение и действительна с момента ее выдачи до 31 декабря текущего года.
 
Обращаем внимание!При повторной госпитализации необходимо взять новую квоту на лечение, даже если госпитализация планируется в текущем году.Жители Российской Федерации госпитализируются при наличии квоты и страхового полиса ОМС.
Время создания: 03 Марта 2016 23:27
Оценок: 2
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 13.03.2016 11:12
Уважаемые доктора спасибо за советы. А вот теперь объясните мне как может быть так?. В Бурденко где я был помимо прочего врач рекомендовал мне пройти КТ с ВВ контрастированием в Блохина где я сей час прохожу исследования врач так же послал меня на КТ с ВВ контрастированием. Ждать очереди я не стал потому что время меня поджимает Дал согласие на платное КТ. Почему то мне сделали КТ без вв контраста.
   
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 13.03.2016 19:26
Квота выдается в департаменте здравоохранения по месту жительства в конкретное лечебное учреждение и действительна с момента ее выдачи до 31 декабря текущего года. Почему мне в Орле сразу не дали направление (квоту) В Блохина а отправили на деревню дедушку искать?
   
На первый вопрос мы уж точно не ответим. Нужно было значит искать частные клиники, если на то пошло, где делают с контрастом.
По поводу квоты. Ее надо было требовать, наверное, а Вы не знали заранее, что все так пойдет. Вы живете в Москве, Орле или Петропавловске-Камчатском?
      
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 13.03.2016 22:34
На первый вопрос мы уж точно не ответим. Нужно было значит искать частные клиники, если на то пошло, где делают с контрастом. Все таки это Блохина а не частная лавочка. У них что контрасту не нашлось? Сказали бы я бы нашел. Зачем мне искать чего то если меня в в такой клиники как Блохина посылают к своим врачам? (деньги за платное кт я оплатил без проблем.По поводу квоты. Ее надо было требовать, наверное, а Вы не знали заранее, что все так пойдет Я написал выше что с Орловской онкологии меня послали искать себе лечение в Москву. Без квоты. Сказали найдете где, мы вам дадим.? Прописан я в Орле работаю на Камчатке я моряк. Моряки не обязательно в полосе прибоя зимуют. 0
   
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 13.03.2016 22:55
Да Елена Александровна я не знал что все так пойдет полтора года с лишним мне лечили синусит,гайморит,тройничный нерв,неврит,мнительность порождающую головные боли (так мне на Камчатке сказали.) Я тыкался как котенок куда мог, меня боль гнала. И вот в декабре у платного невролога возникла мысль сделать мне МРТ с контрастом. И тут увидели опухоль. В 20 Московской куда меня этот невролог подкинуть хотел резать не стали сказали что причина болей не в этом, что опухоль надо наблюдать и все. Невролог настаивал что причина в этом. Я задал вопрос здесь что делать. И созрел что ее надо удалять тем более Андрей Юрьевич написал что надо и у них это млжно сделать по полису . Я поехал в ЕКБ и там оперировался . В Бурденко куда я заходил до этого как то не внятно об операции говорили, внятно было только что не омс. Теперь вот мыкаюсь в Блохина . Я извините боцман и всех этих подводных течений медицины не знаю. Меня послал врач я пошел. Просто возникают вопросы из накопившегося опыта я и спрашиваю Может польза какая то будет. Вот с квотой вопрос и стоит мне как ее пробивать? И если получу меня не поставят на очередь через пол года?. Может мне квартиру надо продавать срочно?
   
Смысла продавать не вижу. Мое мнение - нужно-таки получить квоту. Попытаться. Дать должны
      
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 14.03.2016 09:04
Сразу было ну ни как нельзя?
   
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 15.03.2016 18:59
Приехал вот из Блохина. Утвердились что лучевую надо проводить. Квот нет посоветовали в Герцена и еще куда то. Это мне надо сей час ехать туда и узнавать есть ли у них места? А потом ехать в Орел за квотой? Весело до колик врач сказала что сроки Я именно Я упустил. Пойду платно в в Блохина что мне еще остается? Ничего 0
   
Вы же не знаете сам диагноз, стадию и запущенность. Но если говорят остаться - оставайтесь
      
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 15.03.2016 20:23
Нет конечно толком не знаю но в общих чертах не так там и плохо последние КТ УЗИ и пересмотр до операционных мрт ни чего не обнаружили. Но после операции прошло чуть больше двух месяцев. Адьювантивную лучевую в Орле мне мурыжили две недели могут не могут потом сказали ищите сами
.
0 это вообще так делается Я думал что если не могут то должны посылать туда где могут. Или это не так? Вот я нашел в Блохина здавал на повторную биопсию и прочее и прочее платно потому что понимал что время не ждет. Все утвердились проводить надо но квот нет. Я конечно друг нашего президента и мне выделят на это дело денег. 0 . Я не могу понять вот всей этой системы почему сам я как слепой котенок должен тыкаться по клиникам в Орле скажем не ужели нет знающих врачей которые могут послать не просто на деревню дедушке. Конечно останусь куда мне деваться из подводной лодки то
   
Бюрократия это. И неорганизованность. Но мы-то ничего поделать не можем, как плечами пожать и пожелать вам выстоять и выбраться из критической ситуации
      
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 15.03.2016 20:43
да не бюрократия это. По другому этот называется. Я видел как человек другого человека бросился спасать в Охотском море без раздумий и слов. И самому доводилось (есть кому свечки ставить за меня) Тут как то подругому
   
А при чем тут спасения утопающих?
Бумажная волокита и формальности, от которых идут очереди - и есть бюрократия частично.
      
Цыганов Николай Львович | (Муж., 59 лет, П Камчатский, Россия) | 16.03.2016 06:23
Ну Да Ну да. Послать человека после операции искать себе дальнейшее лечение самому Поленившись палец о палец ударить
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.11.2018
19:23
Евгений :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.01.2019
16:34
Наталия :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.01.2015
17:32
Юнона :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.05.2011
16:06
Людмила :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.03.2012
19:37
gulbara :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
11.10.2011
22:32
АНЯ :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.08.2017
16:23
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.05.2022
18:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.03.2013
03:58
Максим :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.11.2009
22:42
Олег :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0