РАК ЖЕЛУДКА 4 СТАДИЯ,СКОЛЬКО ЖИВУТ

№902970 Рак желудка 4 стадия,сколько живут
Валентина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Моя мама.1961 года рождения поступила на стационар в Александровскую б-цу г. Санкт-Петербурга в конце января с жалобами- рвота через какое-то время после еды,отрыжка,слабость,в общем плохое самочувствие, боль внизу живота,сильная потеря в весе. эти симптомы возникли еще до нового года,то бишь за месяц до поступления. Диагноз : Основной :Рак желудка T4N1M1 с прорастанием в поперечно-ободочную кишку. Mts в яичники.Mts в нисходящую ободочную кишку с обструкцией ее просвета. Лечение : Операция: Субтотальная резекция желудка по Б-1. Левоторонняя гемиколэктомия,трансверзостомия. Экстрипация матки с придатками. ФГС: Рак нижней трети желудка с формированием стеноза. Биопсия : Перстневидноклеточный рак. Послеоперационный период без осложнений,на поправку шла хорошо.Курс химиотерапии только на конец марта,ибо очередь. Мой вопрос : Есть ли шанс что у мамы будет ремиссия,или сам факт того,что рак с метастазами подразумевает,что метастазы распространяться по всему организму,и химиотерапия лишь снимет симптоматику болезни?.И не сделали ли они хуже,вырезав опухоль?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нельзя предсказать, сколько живут.  Химиотерапия угнетает рост и распространение опухоли.