ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК
№905632 Доброго времени суток
Dmitriy Муж., 24 лет. Минск
09.03.2016 12:58
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
В январе попал , в больницу в левосторонней пневмонией.
Была высокая температура, и сильные боли с левой стороны грудного отдела. Моя ошибка, что пневмонию перенес на ногах, в больницу приезжал только на уколы. Выписался, вроде бы здоровым, но сохранялась температура, до 37.4 далее начала опять подниматься до 38.8 и ровно через неделю я опять оказался в больнице. По флюорографии признаки правостороннего гидроторакса.
Состояние и жалобы при поступлении:
Нехватка воздуха, боли в грудной клетке справа,отдышка, кровохарканье.
Провели курс, антибиотиков, после которого температура опять начала появляться.
Сделали КТ грудного отдела :
Картина может соотвествовать вторичному поражению легких. Признаки лимфоденапотии, нельзя исключить лимфопролиферативное заболевание.
Через два дня, со всеми результатами и выписками был отправлен в онкологию , на комиссию онкологов.
Заключение: Убедительных данных за неопластический процесс не получено.
Далее по своей инициативе я поехал в республиканский центр к процессору врачу пульмонологу.
Провели флюорографию ( нету отклонений весомых ) дышал в трубку, где так же все нормально. Его смутило только одно, что у меня выделяется в мокроте кровь. На снимке было видно, что это может происходить из-за сосудов, которые лопаются.
В общем на данный момент.
У меня имеется основное заболевание «Мембранозная нефропатия» На фоне пневмании и высокой температуры оно обострилось, было принято акцентрировать внимание именно на данной болезни и начать лечение, болею уже год, игнорировал лечение.
Курс лечения :
Пульсы циклофосфана, метилпред 35 мл в сутки.
Аторовастин, фитохол , омез.
На фоне приема метилпреда, начал по ночам потеть, холодный пот да и днем. Хотя страдаю ВДС и в зимний период я уже лет как 15 облеваюсь потом, когда выхожу на улицу, в темплой одежде на улице минус 15 а я весь мокрый.
У Родного брата , саркоидоз легких . Заболели считай одновременно.
Чувствую на данный момент себя сносно, аппетит зверский.
Вот только зациклился на раке « На лимфоме» много стал курить, даже ночью вставать и курить, много нервничаю...
Главный вопрос после всего что я прошел, стоит ли мне дальше искать рак ? или лечить основное заболевание по курсу врача.
Спасибо заранее за ответ, я не знаю что делать, уже про завтра не могу и думать, кажется что его не будет. , в общем потерян.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Прежде всего, я бы думал об исключении гранулематоза Вегенера. Но давайте начнем с пересмотра всех снимков, анализов и диска КТ.
Время создания: 09 Марта 2016 13:29
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Возможно, была и не пневмония. Снимки смотреть надо!
Время создания: 09 Марта 2016 14:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за рак.
Прекратите курить!
Можно принимать успокаивающие травы (БЕЗ спирта!)
Выложите сканы заключений
Какие СЕЙЧАС жалобы?
Время создания: 16 Марта 2016 23:53
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Время создания: 21 Марта 2016 19:53
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Проводились ли туберкулиновые пробы Манту, Пирке? Выполните анализ крови на C-ANCA как рекомендует Александр Юрьевич.
Время создания: 23 Марта 2016 09:41