МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОНКОЛОГИЯ?

№906756 Может ли быть онкология?
Алина Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Меня пугает мое состояние. Болит голова, беспокоят учащение пульса, затруднение дыхания, перебои в сердце, звон в ушах, давит во лбу и переносице, как будто обморочное состояние, хотя давление нормальное и в обморок я не падала. В прошлом году воспалялся справа лимфоузел на затылочной части, но тогда терапевт сказал что это не опасно и что это от простуды. Я недавно сдавала кровь из вены-общий анализ и биохимическое исследование, а также анализ мочи-врачи сказали все хорошо. Узи сердца и экг ничего не нашли плохого , узи сосудов головы и шеи тоже не показали ничего страшного, эндокринолог сказала,что щитовидная железа нормальная, узи брюшной полости в 2015 году делала как и узи щитовидки, и там все нормально было. Рентген грудной клетки делали-норма, узи органов малого таза тоже норма, анализы по гинекологии норма.
Скажите, пожалуйста, может ли такими симптомамт проявлять себя рак? Мне очень страшно , что я больная и умру молодой.. У ближайших родственников рака не было,у дедушки была опухоль кишечника , но ее вылечили, и он после еще долго прожил, а других отклонений нет ни у кого. Стоит ли подозревать у себя эту страшную болезнь?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и канцерофобия. К психотерапевту.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам необходимо показаться для начала неврологу, психотерапевту, изложить сказанное здесь. Ваши психологические расстройства и нервное напряжение в итоге действительно приведут Вас к какой нибудь болезни. Возможно это панические атаки на фоне нейроциркуляторной дистонии.