ВРАЧИ СТАВЯТ ДИАГНОЗ: «НЕДИФФЕРЕНЦИРОВАННАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА ЭНДОМЕТРИЯ» ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№907697 Врачи ставят диагноз: «Недифференцированная аденокарцинома эндометрия» помогите разобраться
Юлия Жен., 31 лет. Россия Кушва
Доброго времени суток, хотелось бы Вам задать вопрос который касается моей мамы. Маме 60 лет, (29 лет назад она перенесла операцию по экстирпации матки и шейки матки)... Три месяца назад у нее выросла шишечка, которая начала гноится... После осмотра гинеколога была взята биопсия вульвы, отправили на маммографию (на маммографии сказали что нужно дообследование и что нужно сделать узи молочных желёз... Сьездили на узи молочных желёз, врач узи сказала что все в пределах нормы и беспокоиться не стоит...Так же были в платной клинике на гинекологическом узи, тоже все хорошо....17,03,2016 пришел анализ биопсии, лечащий гинеколог сообщила что анализ плохой....Дали направление в Нижний Тагил на консультацию-обследование. В направлении написано: «Me низкодифференцированной аденокарциномы эндометрия. Для уточнения диагноза Me или первичной опухоли нуждается в консультации онкоморфолога»...(ни печатей ни подписей на направлении не стоит). Лечения вообще никакое не назначалось. Состояние мамы: усталость и дискомфорт от той самой шишечки гноящейся, аппетит нормальный, питание хорошее...Мы уже не знаем что и думать. до консультации еще 11 дней....Хотелось бы у Вас заочно проконсультироваться может ли вообще после экстрипации матки и шейки матки быть аденокарцинома...? Помогите пожалуйста разобраться...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описаны признаки злокачественной опухоли, с которой заочный разговор невозможен. Эта опухоль вообще слов не понимает, она понимает: операцию, химию, лучевую терапию. Пусть мама обращается в специализированный онкоцентр и выполняет все рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам нужно обратиться в профильное учреждение специализирующееся на онкопатологии. Перед этим взять стеклопрепараты и парафиновые блоки где проводилась биопсия.