ВРАЧИ СТАВЯТ ДИАГНОЗ: «НЕДИФФЕРЕНЦИРОВАННАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА ЭНДОМЕТРИЯ» ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№907697 Врачи ставят диагноз: «Недифференцированная аденокарцинома эндометрия» помогите разобраться
Юлия Жен., 31 лет. Россия Кушва
19.03.2016 10:04
Доброго времени суток, хотелось бы Вам задать вопрос который касается моей мамы. Маме 60 лет, (29 лет назад она перенесла операцию по экстирпации матки и шейки матки)... Три месяца назад у нее выросла шишечка, которая начала гноится... После осмотра гинеколога была взята биопсия вульвы, отправили на маммографию (на маммографии сказали что нужно дообследование и что нужно сделать узи молочных желёз... Сьездили на узи молочных желёз, врач узи сказала что все в пределах нормы и беспокоиться не стоит...Так же были в платной клинике на гинекологическом узи, тоже все хорошо....17,03,2016 пришел анализ биопсии, лечащий гинеколог сообщила что анализ плохой....Дали направление в Нижний Тагил на консультацию-обследование. В направлении написано: «Me низкодифференцированной аденокарциномы эндометрия. Для уточнения диагноза Me или первичной опухоли нуждается в консультации онкоморфолога»...(ни печатей ни подписей на направлении не стоит). Лечения вообще никакое не назначалось. Состояние мамы: усталость и дискомфорт от той самой шишечки гноящейся, аппетит нормальный, питание хорошее...Мы уже не знаем что и думать. до консультации еще 11 дней....Хотелось бы у Вас заочно проконсультироваться может ли вообще после экстрипации матки и шейки матки быть аденокарцинома...? Помогите пожалуйста разобраться...

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описаны признаки злокачественной опухоли, с которой заочный разговор невозможен. Эта опухоль вообще слов не понимает, она понимает: операцию, химию, лучевую терапию. Пусть мама обращается в специализированный онкоцентр и выполняет все рекомендации по лечению.
Время создания: 22 Марта 2016 06:16
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вам нужно обратиться в профильное учреждение специализирующееся на онкопатологии. Перед этим взять стеклопрепараты и парафиновые блоки где проводилась биопсия.
Время создания: 23 Марта 2016 12:37