ПОВЫШЕНИЕ СОЭ ДО 34

№911453 повышение СОЭ до 34
Юлия Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Примерно 10 марта назад начался сильный зуд в лобковой части, затем прошел сам по себе. Начала сильно чесаться голова, появились мелкие красные уплотнения. Врач сказала что это аллергическая реакция выписала лакто фильтрум, зиртек и мазь Акридерм. Все рекомендации врача исполнила, голова перестала чесаться, уплотнения на ней рассосались. Но одновременно начали вскакивать красные пятна в районе живота, бедер, спины, было и на руке со стороны запястья размером от 0,5 до 5см, припухают, чешутся, но не сильно (постоянного нестерпимого зуда нет). Эти пятна я тоже мажу акридермом и они быстро исчезают. Появляются как правило после сна, утром обнаруживаю. К вечеру могут пропасть. Одновременно с этим скачет температура, 36,6 - 37,3, при незначительных нагрузках стали опухать и болеть суставы и сухожилия, иногда болит грудная клетка. Флюрография норма, узи лимфоузлов, щитовидной железы, ЖКТ в ноябре норма, в апреле - печень, желчный, селезенка норма, поджелудка - признаки легких диффузных изменений, почки в ноябре - узи признаки мкб конкремента в левой почке - не лечила. Переодически болит правая почка, хотя камень пишут в левой... В сердце - пмк 2степени с выраженной регургитацией на фоне миксоматоза створок (это с 11 лет) и еще умеренная дилатация левых отделов сердца. В желудке - поверхностный гастрит, катаральный бульбит, недостаточность кардии. КТ грудного отдела позвоночника - деформирующий спондилез ГОП, правостор.сколиоз 1-2ст, грыжи Шморля ТН8-9.
Кровь: Ревмофактор - 6, СРБ-5, Антистрептолизин -О - 129,3; Билирубин общ. -10,0; ГГТ,ед/л-26,7; АЛТ,ед/л - 21,7; АСТ,ед/л - 22,4; ЩФ,ед/л - 48,2; Амилаза,ед/л 54,8; Глюкоза 5,1. МОР - отриц.
ОАК 14 марта 2016г - http://s13.radikal.ru/i186/1604/f5/cf53e6bb718c.jpg
ОАК 28 марта 2016 - http://s45.radikal.ru/i110/1604/7f/a180eab0e678.jpg
Геп А - http://s12.radikal.ru/i185/1603/c4/b615f5e500c4.jpg
Гепатиты ВС не обнаружены, аскариды, токсокароз,лямблии,токсоплазмоз - не обнаружено.
Хеликобактер 1:5 слабоположительный.
От ВЭБ пила клацид, урсосан и ацикловир по назначению врача инфекциониста.
Сдала на гепатит G - 05.04.16г. - нашли в крови. Снова пересдала печен.пробы:
http://s020.radikal.ru/i700/1604/18/30c64bf2fda2.jpg
ОАК 06.04.16 (сдавала через 2 дня после месячных) - http://i023.radikal.ru/1604/56/21b902dcc866.jpg
УЗИ ЖКТ 07.04.16 лист 1 -http://s019.radikal.ru/i600/1604/06/add9ff0f4d47.jpg
УЗИ жкт 07.04.16 лист 2 -http://s018.radikal.ru/i501/1604/a4/9deb92f0ef7b.jpg
Профессор инфекционист сказал, что вирус спит, я просто носитель и это все не от него. Надо дальше искать....
Еще 07.04.16 сделала КТ органов ГК -норма, сказали на 5 с плюсом. Также рентген плоских костей ГК и черепа - тоже норма.
Сейчас суставы не припухают, но болят мягкие ткани под мышками...мышцы рук переодически, 2 дня тянет сзади мышца левой ноги ниже ягодицы.
На фоне приема вышеперечисленных препаратов сыпь то есть то нет...температура так искачет...еще нашли в носу золотистый стафилокок...волчанки нет..вич отр. Прошу помочь разобраться...не говорят ли эти симптомы об онкологии? Голова не болит не кружится слабости не чувствую...на нервах сплю плохо сдавливает грудь...за 2 нед похудела на 1.5 кг..(пропал аппетит). Заставляю себя есть хоть немного. Страшно боюсь, имею двое деток маленьких не знаю к кому еще бежать и что сдавать, все врачи разводят руками (была у 4-х терапевтов и 2-х инфекционистов), щлют один к другому. Все анализы сдаю платно, бесплатно у нас нет ничего... Вот фото где припухлости, которые чешутся. Они в основном появляются внизу живота, там где трет одежда, на сгибах бедра, и так, сегодня могут быть, а завтра могут не быть.
:http://s017.radikal.ru/i443/1604/83/c8927a57cb9f.jpg
Вот это сегодня высыпало 07 04 16, и прошло само по себе через минут 20:
http://s017.radikal.ru/i407/1604/35/666b9412eb08.jpg
Прошу помогите! Куда идти? Какие еще обследования пройти? 10 апреля иду на узи матки и придатков, на узи почек и мочевого, узи подбрюшинных лимфоузлов и еще назначили сдать онкомаркеры по женски и легочные, врач не расписал какие именно, а в лаборатории сказали, что это СА-125, РЭА и NSE , достаточно ли этих, и что они покажут? Нужны ли маркеры легочные, если по КТ в легких порядок? Еще назначил ОАМ. Еще подскажите как проверить кровь на онко, лимфоузлы и кости? Каким специалистам еще показаться? Может гематолог, ревматолог, аллерголог? Но больше всего пугает соэ за 9 дней с 16 до 34 поднялось. Буду очень благодарна за ответы.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Похудели Вы на фоне своих переживаний. На проявление какого либо онкологического процесса не похожк. В первую очередь к аллергологу-иммунологу. Попробуй попеременно отказаться принимаемых препаратов и/или продуктов, чтобы увидеть на что может быть аллергическая реакция. Сдайте Ig E.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите аллергические реакции. Онкология тут НЕ при чём
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр аллерголога.