ПОЛИП ЖЕЛЧНОГО

№917020 Полип желчного
Александра Жен., 25 лет. Россия Novosibirsk
Добрый день.Я задавала такой вопрос , ниже получала ответ, возник доп вопрос.Ниже дублирую вопрос и мои вопросы сейчас. Год назад обнаружен полип в желчном размерами по узи некоторые - 1.2мм на 6 мм , по некоторым узи 9мм на 6 мм. сделала спустя год кт с контрастом -
Желчный пузырь обычно расположен. В нативную фазу его содержимое гомогенно, в венозную фазу в просвете визуализируется накапливающее контрастное вещество образование неправильной формы размерами 9*6*7 мм с неровынми контурами, широко прилежащее к нижней стенке. Заключение - КТ - признаки тканевого образования желчного пузыря - полип ? аденомиоматоза?
Вот в чем вопрос? может ли быть это холестериновый полип или если он накопил контраст то он уже не холестериновый а истинный? и могу ли я за ним наблюдать? если он начнет расти, то это уже будет рак ? или при росте он малигнизируется обычно? просто онколог разрешил наблюдать до 1,5 см, но если он сейчас 1 см , то когда он начнет расти, а год не растет , это уже будет рак или нет?

Я узнала, что в Китае удаляют сам полип, без желчного , есть смысл копить деньги и лететь туда?
2 вопрос) разве может холестериновый полип светиться?
3) полип такого большого размера это скорее всего аденомный?
4) может ли повлиять беременность на озлокочаствление или прием гормональных среств?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дополнения пишите в комментариях к основному вопросу.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Учитывая все вышеназнанные опасения - показана холецистэктомия и лететь за этим в Китай не обязательно.