ПОСЛЕДСТВИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО СТРЕССА

№921648 последствие продолжительного стресса
Таня Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте, я продолжительное время испытывала стресс. Около двух месяцев. Ежедневно. Была повышенная тревожность с приступами истерии. Такая сложилась ситуация, испытывала страх смерти. Из успокоительных принимала Валериану, Корвалол. Уже после этого прошло месяцев 5-6. У меня ощущение истощения организма, нет аппетита, сильно выпали волосы, кожа желтая, испытываю боли в пищеводе, а на ноге, под кожей, появилось болезненное уплотнение, характер которого врачам не известен. Я уже вроде и успокоилась, больше так не нервничаю. Но, теперь появился страх, что такими ежедневными изматывающими нервотрёпками у меня могла появиться онкология. Скажите, возможно ли такое? В интернете прочитала, что стресс может привести к онкологии.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам лучше поработать с психиатром, коллега правильно отметила.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Состояние называется канцерофобия, от стресса и не такое возможно!