ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ РОДИНКА

№925482 Подозрительная родинка
Алексей Муж., 24 лет. РФ Архангельск
Здравствуйте. У меня с детства много родинок на теле, но сейчас меня беспокоит одна, на мошонке, справа. Сколько себя помню, она была там всегда. Просто сейчас она мне показалась очень ассимитричной. Не могу сказать было ли так всегда, я особо никогда не вглядывался. Но почитав на эту тему, решил лишний раз проверить, стоит ли мне показаться онкологу очно. Вообще родинка не беспокоит, не зудит и не чешется. Прикрепляю фото.

И еще небольшой вопрос, на шее у меня есть выпуклая родинка 3-4 мм, из которой постоянно растет волос, но я его постоянно выдергиваю. Так делать опасно?

http://s013.radikal.ru/i324/1606/3e/83be84836ae3.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1606/0f/8dff0dcc7561.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите проблемный участок дерматологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Осмотр дерматолога. Дерматоскопия. Растущий волос - аргумент за доброкачественность процесса. Вырывание этого волоса - моветон
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лишний раз проверяют на приёме у врача, а не по фото в интернете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не стоит выдергивать волос.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Без осмотра ни один уважаемый специалист не станет ставить каких либо суждений об образованиях на коже.

Удалять постоянно волос в доброкачественном изначально образовании это значит стимулировать рост новых клеток и как следствие провоцировать рост злокачественной опухоли
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к дерматологу!