УПЛОТНЕНИЕ В ЖИВОТЕ

№941499 Уплотнение в животе
Елена Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 25 лет,женщина. Около недели назад стала чувствовать дискомфорт под ребрами справа(от ребер см 3-5 вниз),чувство распирания ,заполненности или тяжести, ощупала это место ,там какое-то уплотнение достаточно большое примерно7-8 см,твердое (похоже как будто это орган по ощущениям),при надваливании не болит и вообще тоже не болит,смотря где нажать оно как бы ускользает ,уходит внутрь! Узи брюшной полости делала ок 3 мес назад,все хорошо кроме желчного,изгиб,полипы ,застойная желчь. У гастроэнтеролога ни разу не была(ничего не беспокоит) ,стул регулярный,иногда через день,без изменений,аппетит нормальный,снижения веса не наблюдаю,анализ крови (СОЭ 5,лейкоциты 6.9,гемоглобин 160 завышен,других показателей нет. Записана к гастроэнтерологу через неделю. Скажите пож-та это может быть онкология ?Я понимаю что тут гаданием не занимаются ,но просто хочется услышать от онколога мнение ,исходя из жалоб и размеров образования .Очень страшно...и еще скажите пож-та как обследоваться(узи повторное или же мрт ,если мрт то какой области) .Может я нащупываю толстую кишку ,потому что как я понимаю там она находится?Хочу добавить что я худая ,при росте 159см вес ок 45 кг.Благодарна за ваше внимание ,спасибо заранее! начиталась в интернете что это может быть рак толстой кишки((
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков злокачественной патологии ободочной кишки нет. Тем более если 3 месяца назад на УЗИ органов брюшной полости никакого объёмного образования выявлено не было.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови и с этими
анализами посетите гастроэнтеролога.