ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№942208 проконсультируйте
Алексей Муж., 32 лет. Тамбов
Добрый день.
Незнаю с чего начать...
В общем ситуация такая, отцу (67 лет) в 2005 году удалили правую почку, была опухоль, в карточке онкологического диспансера диагноз рак.
Сейчас в печени обнаруживают многочисленные образования, из онкологического диспансера отправили к терапевту
вот фото из карточки, если еще нужны какие то анализы попробую поискать
http://s41.radikal.ru/i094/1610/75/f344fe83e205.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1610/68/e95f19dba522.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1610/a3/5174a40cfedb.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1610/66/8709bca82188.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1610/ec/3979259732d4.jpg
есть КТ с контрастом, оно у врача, завтра если получится загружу
может не очень понятно описываю, волнение...
что это, что в такой ситуации делать и почему симптоматическое лечение? если я правильно прочитал?
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, речь, вероятно, идет о продвинутой стадии онкологического процесса, когда радикальное вмешательство невозможно (более того, может только навредить больному) и именно поэтому не остается иного кроме как проводить симптоматическое лечение. Дальнейшие действия надо обговорить с терапевтом в районной поликлинике.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Есть стадии онкологического процесса при которых прогноз серьёзный и кроме симптоматического лечения других вариантов нет. Обговаривайте это с терапевтом по месту жительства.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Учитывая анамнез, можно предположить прогрессию основного заболевания с
метастазами в печени. А это 4 стадия заболевания. Поэтому, скорее всего, и
отправили на симптоматическое лечение. Но также, учитывая давность заболевания,
можно предположить и возникновение другого рака с метастазами в печени
(например, заболевание кишечника, предстательной железы). Что по результатам
КТ? Рекомендовал бы дообследование. Даже если это метастазы рака почки можно
назначить таргетную терапию - сорафениб (Нексавар) и сунитиниб (Сутент),
темсиролимус (Торисел) и эверолимус, моноклональные антитела - бевацизумаб
(Авастин), применяемый для лечения рака почки в комбинации с интерфероном α-2а.
Но эти препараты дорогие и могут отсутствовать в наличии у химиотерапевта.