Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Лимфома
ЛИМФОМА
№947962 Лимфома
Дима Муж., 20 лет. Россия Цивильск
27.11.2016 19:24
Здравствуйте. У меня проблема. Уже как год температура 37-37,3 при движении, в спокойном состоянии ее нет. Увеличены лимфоузлы:паховые до 17мм на 6 мм с обеих сторон, шейные до 23 мм на 7 мм с обеих сторон, подчелюстные до 17 мм на 6 мм обеих строн, левый надключичный 9 мм на 4 мм. Ворота сохранены. Структура однородная Общий анализ крови был хороший в течении года, но сегодня увеличилось количество эритроцитов до 5.32 и процентное соотношение лимфоцитов до 38, общее количество лимфоцитов в пределах нормы, лейкоциты в норме, СОЭ 6. Терапевт не знает причину, лечили антибиотиками толку нет, направили к инфикционисту все хорошо, нашли только лямблии. Гематолог сказал, что не по его части, онколог тоже направил к терапевту. И всё так по кругу в течении этого года. Есть кариес, и часто болит горло, стоматит раз в месяц. Иногда болят пальцы и суставы. Повышена мочевая кислота в крови. Биопсию делать отказываются, из-за того, что на узи лимфоузлы хорошие. Я думаю, что лимфома. Сдавал бета2 микроглобулин, он в пределах нормы. Помогите подалуйста разобраться. Я устал от этого всего. Никто ничего не может сделать.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте еще кровь на АСЛ-О. Хронический тонзиллит может давать субфебриллитет и лимфаденопатию
Время создания: 27 Ноября 2016 21:11
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день!
Необходима ОЧНАЯ консультация онколога. Также сдайте кровь на ВИЧ игепатиты.
Время создания: 28 Ноября 2016 10:19
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
На лимфому не очень похоже. Больше данных за воспалительный процесс (исходя из описания).
Время создания: 28 Ноября 2016 18:52
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Воспаление. На лимфому не похоже!
Время создания: 30 Ноября 2016 13:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дима. В чём могла бы состоять помощь интернет консультантов в случае, когда необходима очная консультация (осмотр,обследование  и рекомендации). Стоит поменять терапевта или обратится к гл.врачу. Необходимо найти причину воспаления.
Время создания: 09 Декабря 2016 00:19