НЕВРОЛОГ ВЫПИСАЛ (ОНКОЛОГИ - МОЖНО?): ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В (SOL NEIROGAMMA 1,0)

№949537 Невролог выписал (онкологи - можно?): Витамины группы В (Sol Neirogamma 1,0)
Алена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. У мамы онкология. 4 ст. Есть процесс метостазирования. Проходит курсы - паллиативного лечения - химиотерапией.

Последнюю неделю (после курса химиотерапии) сильные отеки на ногах (очень сильно опухают/раздуваются стопы (такого ранее не наблюдалось), возможно, на фоне - обострившегося варикоза, который наблюдался и - до заболевания).

Сильно заболел - седалищный нерв. Уверена что именно он (а не позвоночник, кости, связ. с онкологией и т.п.), так как она была у невролога, тот четко провел - диагностику состояния и согласился, что симптоматика боли конкретно - седалищного нерва. Жуткие боли - при ходьбе (сидит, лежит - ничего не больно). Волочит ногу, медленно идет.

Вопрос: невролог выписал: китанол - 3 укола внутримышечно. Далее: (группу В) Sol Neirogamma 1,0 - 10 дней. Терапевт (до этого) назначила - пребагалин «лирика» (0,25 3 раза в день), но отдельно оно не помогло, по истечении - 3 дней приема. Также вместе с таблетками кетанола - эффекта не было. А, вот, После 1 укола кетанола стало значительно лучше.

Можно ли делать уколы - группы В?? Я слышала, что они могут провоцировать рост опухолей «в принципе»? У кого какие мнения, может наблюдения?

Буду благодарно, если порекомендуете - эффективную схему лечения. Беда в том, что противоспалительные препараты колоть точно нельзя при онкологии - внутримышечно. Ума не приложу, как снять воспаление, если кетанол просто снимает боль, а не отек и воспаление.

Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Витамины тем более не снимут "отек и воспаление". Необходим консилиум квалифицированного невролога и онколога.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В Вашем случае необходимо использовать мягкие диуретики (диувер, верошпирон), а для эффективного обезболивания перейти с нестероидов на трамал или фентаниловый пластырь. Обратитесь к районному онкологу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Смысла в витаминах нет. Онколог может назначить обезболивающие (по рецепту!)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, есть ТЕОРЕТИЧЕЕСКОЕ ничем не подтверждённое мнение, что витамины влияют на рост опухоли.

При назнвачении терапии - нужен совместное решение невролога и онколога.