СТРАННАЯ РОДИНКА

№955106 Странная родинка
Евгения Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Недавно у знакомой обнаружили меланому. Я насторожилась и решила проверить свое тело для начала самостоятельно. Меня насторожила одна родинка. Она отличается от всех. И цветом, и на ощупь чуть черствая, когда другие гладкие и светлее. Я не могу сказать , была ли она такой всегда или изменилась недавно, потому что попросту не обращала внимания. После ее обнаружения мне стало казаться, что родинка стала покалывать, пощипывать иногда. Возможно, конечно, что это самовнушение. Находится она на ребре чуть нижу подмышки. Вечно кажется теперь, что в этом месте какой-то дискомфорт. Хотя при нажатии нигде не болит, не пойму откуда идут эти ощущения. Она не кровит, не мокрая. Лимфоузлы в подмышках не увеличены. К вачу пойду через неделю, но страшно уже сейчас. Стоит ли переживать? Спасибо. Вот прикладываю фото.http://s019.radikal.ru/i633/1701/91/899599b6bf89.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1701/39/6c1073604961.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сотни раз на этом сайте отвечали, что по фото подобные вещи не определяются. Все сомнения нужно разрешать при визите к дерматологу или онкологу очно. С проведением как минимум дерматоскопии.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте дерматоскопию этой родинки.