Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / результаты узи
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№960024 результаты узи
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Тула
14.02.2017 14:45
Сделала профилактическое узи мж Получила результат:Млечные протоки-не расширены,Визуализируется-Слева в верхневнутреннем квадранте (на 10 часах на 4 см от соска на глубине 1 см от поверхности кожи) гипоэхогенное образование 5*6*4 мм овальной формы с четкими,волнистыми контурами.Эхоструктура образования однорадная.Псевдокапсула образования отсутствует.В образовании визуализируется активный паталогический кровоток.Заключение-диффузно-фиброзно-кистозные изменения.Очаговое образование лмж неуточненного характера.BI-RADC 4-Подозрительные изменения.
Понятно,что сейчас прибываю в шоке,ведь речь идет о подозрении на рак мж!!!На днях будут делать биопсию.
Сходила в другой диагностический центр на узи.Получила результат:В структуре мж преобладает железистая ткань,жировая ткань выражена умеренно,утолщены фиброзные перегородки.В верхнем внутреннем квадранте,на 11 часах,на глубине 0,6 см,на конце радиуса визуализируется гипоэхогенное образование 0,62*0,43*0,5мм,с четким гипоэхогенным контуром.При ЦДК -внутри образования визуализируется сосуд.Заключение:уз-признаки фиброзно-кистозной мастопатии.Очаговое образование в лмж(фиброаденома?).
Подскажите пожалуйста,у меня рак?Несколько дней читаю информацию на сайтах,по моим узи в большей степени вероятности рак лмж.(я конечно не медик).Это так?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Фиброаденома и фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественные процессы. Принято считать, что фиброаденомы не озлокачествляются, в отличие от мастопатий. Из неинвазивных методов диагностики можно сделать РТМ.
По терапевтическим методам лечения фиброаденом и мастопатий можете проконсультироваться у маммолога нашей клиники по телефону 8-499-723-39-28
Время создания: 15 Февраля 2017 16:15