АСЦИТ ПРИ МНОЖЕСТВЕННЫХ МЕТАСТАЗАХ

№966841 асцит при множественных метастазах
денис Муж., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!!!Вчера моей бабушке которой 95 лет на узи поставили диагноз множественные метастазы,оказалось что у неё рак груди был уже давно.Но вопрос не в этом,понятно что уже ничего с этим не сделать.Но у неё асцит,раздулся живот,она вроде бы хочет,но не может есть,не всегда может проглотить,душит кашель,тоже видимо из за давления жидкости на лёгкие и диафрагму.Живёт в деревне,привыкла к своему образу жизни и поездка в райцентр к врачу всегда для неё огромный стресс,боимся лишний раз её тревожить поэтому.Врач районной поликлиники НИКАКОГО лечения не назначил,отправил со словами «ну что вы хотели,95 лет,пожила... если начнуться боли приходите выпишу таблетки»...ВСЁ!!!!!
Так как возможности нет очного приёма,хочу дистанционно узнать что принимать,какая схема лечения асцита возможна в нашем случае,какие диуретики лучше подходят для пожилого человека,если снизиться давление от мочегонных какие лекарства кардиотонические следует принимать.Надеюсь на вашу помощь,помогите облегчить последнии дни родного человека.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно лечение не назначается.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы можете выпустить асцит в любой больнице по жизненным показаниям, вызвав скорую. Из диуретиков - Верошпирон.