ЛИМФОУЗЕЛ В ПОДМЫШКЕ

№966962 Лимфоузел в подмышке
Светлана Жен., 31 лет. Иркутск
Делаю узи практически через месяц. У меня диффузная мастопатия. 1.04.17 делала опять узи структура молочных желез представлена преимущественно железистой тканью, дифференциация на слои четкая. Очаговые образования не выявлены, регионарные лимфоузлы в левой подмышечной области 12/5, 14/4 мм ( с гипоэхогенной равномерной периферической частью до 3 мм). Объемных образований не выявлено. 4.02.17 очаговых образований не выявлено, в подмышечной части небольшая серома ( серома у меня после операции делала в сентябре 2016 иссечение опухолевидного образования левой молочной железы на разрезе было фиброзная ткань без уплотнений, при микроскопии в ней структуры фиброзной дисплазии) 1.04.2017 серомы уже нет. На узи у меня никогда не было увеличения лимфоузлов в подмышке. Узи мне маммолог вообще говорит делать раз в год. Была у него 04.02. 2017 по поводу серома, откачал ушла, щупал грудь ничего не было увеличено. Почему увеличились? Читала что увеличенные подмышечные узлы это метастазы от рака?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Ваш вопрос совершенно не продуктивен заочно. Хотите второго мнения, обращайтесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами структура л/у в подавляющем большинстве говорит о наличии хронического воспалительного процесса.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
По терапевтическому лечению разных форм мастопатий и дифференциальной диагностике с онкологическими заболеваниями молочной железы Вы можете проконсультироваться у маммолога нашей клиники 8-499-723-39-28