РЕЗКОЕ ПОХУДЕНИЕ

№967082 резкое похудение
Dmitry Муж., 29 лет. россия yaroslavl
в среднем последние года всегда весил около 76кг. за последние 4 месяца вес упал до небывалых со школы 69кг. при этом я специально ничего не делал , спортом не занимался. раньше приходилось прикладывать усилия чтобы сбросить несколько кг.

Возможно имели место стрессы или недоедания. но чувства голода не испытываю, впрочем это всегда было присуще мне , но последнее время особенно.

какие анализы следует сдать чтобы исключить самые опасные варианты?
уже записался к терапевту , хочу сдать анализы перед приемом какие нибудь
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) На фоне стресса вполне можно сбросить вес. Некоторые при волнении много едят и набирают вес, другие наоборот теряют аппетит и вес снижается
2) Нет смысла проходить какие-то исследования до осмотра врача, на приеме врач даст направления, если это необходимо
3) Если очень хочется что-то сдать и сил терпеть нет, сдайте кровь на ТТГ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Психосоматику лучше обсудить с психотерапевтом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Потеря 7 кг за 4 месяца критичной для организма не является. Причину выявит терапевт. После проведённого первичного осмотра направит на все необходимые обследования.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр терапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможная причина - стресс
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Тактику обследования может разработать участковый терапевт.
Стоит видеть анализы мочи и крови, ЭФГДС, заключение психотерапевта

Сколько калорий потребляете ежедневно?
Какие жалобы?