ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Я ДАЛЕКА ОТ МЕДИЦИНЫ

№968388 Помогите разобраться. Я далека от медицины
Софич Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Добрый вечер. Помогите мне. Моему отцу 53 года. Нам сказали что у него опухоль прямой кишки.сделали год назад операцию. Вроде было все хорошо. Потом стали боли в животе. Он стал набраться водой сделали Прокол вода вышла. Нас вновь отправили на сдать анализы. Сегодня получили ответ.фибрин с лейкоцитами,частицы грануляционной ткани, частицы слизистой оболочки толстой кишки и частицы высоко дифференцированной аденокарциомы с изъязвлением и воспалением. Что это все значет. Что нам делать дальше
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это асцит, что говорит о серьёзном прогнозе. Вам всё объяснит лечащий врач.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, речь о продвинутой стадии онкологического заболевания. Прогноз серьезный. Лечебную тактику обсуждать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вашего отца признаки асцита, вызванного, скорее всего, метастазами аденокарциномы в печень. Точно можно сказать только после проведения УЗИ органов брюшной полости (а лучше МРТ).
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Асцит.
Выполните МРТ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы описываете Асцит.
Папу должнен наблюдать участковый онколог или терапевт. Проследите за этим