ВПЧ 18 ТИПА

№97465 ВПЧ 18 типа
Юлия Жен., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня методом ПЦР обнаружен ВПЧ 18 типа. При этом внешних проявлений никаких нет.Он поддается лечению, или лечатся только внешние проявления, а если их нет, то можно не обращать на него внимания, и только периодически проверяться?
Спасибо!
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
ВПЧ 18 тип наиболее часто вызывает рак шейки матки, поэтому вам необходимо занятся лечением.