КАК ПРОВЕРИТЬСЯ НА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯ
№977158 Как провериться на онкозаболевания
Екатерина Жен., 28 лет. Тюмень
20.06.2017 15:31
Здравствуйте, есть плохая наследственность, много родных умерло от рака, я переживаю за свое здоровье и беспокоит какой то ком в горле , как проверить трахею и гортань на опухоли? сегодня сделала УЗИ щитовитки, нашли 2 узелка 2 мм и 4 мм, по УЗИ щитовитки видно гортань? и как уменьшить риск наследственности? как часто проверяться? и показывает ли биохомический анализ крови наличие рака?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повышенная тревожность и онкофобия - область интересов психотерапевта. "Ком б горле" - типичный признак невроза.
для раннего выявления наиболее распространенных заболеваний существуют периодические медицинские осмотры. Гортань при ультразвуковом исследовании ЩЖ не изучают.
"показывает ли биохомический анализ крови наличие рака?" = вопрос некорректный. В б/х анализе крови нет патогномоничных (см.) признаков зонкологических заболеваний, он при таких заболеваниях некоторые показатели могут меняться, естественно.
Время создания: 20 Июня 2017 20:55