МОЖНО ЛИ В КРЫМ. ДИАГНОЗ БЫЛ ПЕРВИЧНАЯ СЕМИНОМА СРЕДОСТЕНЬЯ

№978292 Можно ли в Крым. диагноз был первичная семинома средостенья
Саша Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте.
мне 35лет.
Подскажите пожалуйста по вопросу.
В сентябре нашли опухоль средостенья на флюорографии. Все анализы включая маркеры были в норме. Узи брюшины и забрюшинной области в норме. Сделали операцию в ноябре- оказалась первичная семинома средостенья. Провели 4 курса химиотерапии по ВЕР- декабрь-март. КТ в апреле не показало патологии - пошел на работу в полном обьеме (тренер). Рекомендован кт через 3 месяца.
Вопрос.
Можно ли поехать в Крым в августе (спустя 4 месяца после химиотерапии)на 10дней. Конечно быть в тени и купаться. Средняя температура там 28 градусов днем.
Сейчас самочувствие в норме.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если спустя 10 месяцев после операции признаков рецидива не выявлено, то поездка на 10 дней не противопоказана. Главное - соблюдение общих мер профилактики.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-онколога, профессора Лаптева Владимира Петровича.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
можно ехать