МЕТАСТАЗЫ ПЛОСКОКЛЕТОЧНОГО РАКА КОЖИ ГОЛОВЫ

№979326 Метастазы плоскоклеточного рака кожи головы
Вячеслав Муж., 72 лет. Россия Саки
Здравствуйте!
У моей 70-летней жены пол-года назад появился и быстро разросся ПЛОСКОКЛЕТОЧНОГО РАК КОЖИ на лбу с 2-х сторон диаметром до 30 мм и глубиной до 4 мм.
В феврале с. г. обнаруженео трехкратное превышение онкомаркера СА 15. 3 = 93 и небольшое увеличения шейных лимфоузлов на МРТ, которые предположительно были вызваны распространением метастатических клеток от этих опухолей . Это подтверждается тем, что после 3-х сеансов облучения этих опухолей онкомаркер нормализовался (=28), а УЗИ ШЕЙНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ по окончании курса не выявило патологии.
В данный момент лобные опухоли зажили.
Закончен также курс облучения двух базалиом в височных областях (см. фото ).
Однако, обнаружены ещё две подозрительные опухоли до 10 мм в теменной области (фото), которые планируется тоже облучать, и снова ПОВЫСИЛСЯ ОНКОМАРКЕР СА 15.3 до 64 .

http://s018.radikal.ru/i510/1707/6e/a7cdf791069f.jpg

Кроме того в течение 3-х последних лет возникали базалиомы на голове и на теле ( 5-30 мм).
ВОПРОСЫ:
Не могли за эти 2-3 месяца уже распространиться МЕТАСТАЗЫ ?
Как это проверить (какие УЗИ , рентген, МРТ, онкомаркеры )
и предотвратить ? (химиотерапия, иммунотерапия Интерфероном, Ипилимумабом или Хеликсором и др.)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По интернету такие вопросы не обсуждаются, к лечащему врачу очно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопросы по лечению решить тут не получится. Диагностические процедуры назначает терапевт, лечение - онколог. Смысл в вашем вопросе? Ваши лечащие врачи должны сделать всё возможное, чтобы остановить прогрессирование болезни. Полное излечение вряд ли возможно