НОВООБРАЗОВАНИЕ НА ШЕЕ

№979642 Новообразование на шее
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Добрый день. Случайно содрала на шее образование, то ли родинка, то ли малюсенький папиллома. Обратилась к врачу дерматолог-онколог. Врач смотрел в дерматоскоп, сказал что это была папиллома, прописал мазать фукорцином и левомиколью, пока не отойдет корочка. Вопрос вот в чем, может ли содранная папилломка на шее перерасти в онкологию? Все вокруг пугают и рассказывают жуткие истории. Врач ничего подобного не сказал. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если дерматоскопия никакой атипии не выявила, то развитие какого-либо злокачественного процесса в этом месте крайне маловероятно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не нужно пугаться. Выполняйте рекомендации врача.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям врача.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Выложите фото.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если дерматоскопия этого не показала, то ничего бояться не надо
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
фото?