ПНЕВМОНИЯ И ХИМИОТЕРАПИЯ

№981114 Пневмония и химиотерапия
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Москва
Мужчина, 38 лет, проходит лечение химиотерапией каждые 2 недели. Прошел 2 курса и перед 3 обнаружили пневмонию. Слили 2 литра жидкости, стали лечить антибиотиками. УЗИ сделали через 8 дней и через 12, картина одна- 700 мл жидкости. В анализах лейкоциты в норме, гемоглобин 106, соэ 25, еще некоторые по нижней или верхней границе нормы.Врач хочет, несмотря на это, начать курс химии. Верно ли это решение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не знаю. Надо знать пневмония ли это. Может это появление самого онкологического процесса в лёгких. И тогда это не отвод, а прямой повод к химитерапии. Ну, а в разгаре пневмонии, химия неуместна.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно, и не пневмония вовсе у вас! Нужно детальное обследование онкологом
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-онколога, профессора Лаптева Владимира Петровича.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://newmed.moscow/qa/