Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Саркома Капоши?
САРКОМА КАПОШИ?
№982668 Саркома Капоши?
Nikolay Муж., 40 лет. Никополь
06.08.2017 08:49
Недавно был у дерматолога с проблемными высыпаниями на голенях. Он поставил мне диагноз Фавра Ше пурпурозный пигментный ангиодерматит, псевдосаркома капоши.
И отправил к сосудистому хирургу, сказав, что болезнь имеет сосудистую природу. Однако УЗИ не показало венозной недостаточности. Соответственно возник вопрос - может ли это быть саркома капоши?
Фото голеней прилагаю. Проблема присутствует уже несколько лет - незаживающие язвочки, и лиловые наросты. На других частях тела ничего такого пока нет. В анамнезе имеется диабет.
http://prntscr.com/g4xtow
http://prntscr.com/g4xtrs
http://prntscr.com/g4xtv1
http://prntscr.com/g4xtxi

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, проблема имеет диабетическую природу. Не вижу повода думать о Капоши, но раз не заживает, биопсия оправдана. Разумно сдать кровь на ВИЧ.
Время создания: 07 Августа 2017 08:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анализ крови на ВИЧ.
Время создания: 11 Сентября 2017 18:02