ПОВЫШЕН ОНКОМАРКЕР

№983932 Повышен онкомаркер
Юлия Жен., 38 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте! Проблемы моя в том, что ещё год назад я сдала по собственной инициативе два онкомаркера, СА 19-9 и СА 72-4, у меня болит кишечник , перед тем как ехать к врачу , решила их зачем то сдать. На утро пришли анализы , сдаю в лаборатории Хеликс, СА 72-4 при норме 6,9 был 18,9... У меня началась истерика, на след же день я его сдала опять , но прочитав про него, решила сдать правильно, утром , до 12 и натощак. В первый день сдачи у меня началась менструация и было очень плохо , во второй день сдачи этого анализа было легче , кровотечение стало меньше и ответ пришёл 12.4 ... Я немного успокоилась и начала искать причину, ФГДС норма, по женски норма , УЗИ всего Нормально , а вот рентген лёгких показал образование , КТ показало что возможно туберкулёз , в ноябре 15 года была тяжёлая левосторонняя пневмония ... лечение плохое. Назначили комиссию , подняли все снимки и поставили Карнификацию лёгкого после перенесённой пневмонии, туберкулёз не подтвердили, сдавала анализы какие только существуют !. На протяжении года у меня кашель сухой , ставят под вопросом астму ... Все анализы крови ( клиника , биохимия ) идеальны. Чувствую себя вполне нормально, болею ОРЗ раз - два в год. Вопрос : есть ли смысл сдавать ещё раз онкомаркер и что вообще делать ?. Спасибо !!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
онкомаркеры не используются (за редким исключением) в первичной диагностике онкологических заболеваний
выкинули деньги в помойку и испортили себе нервы