СКАРЛАТИНА. О. ЛЕЙКОЗ

№992614 Скарлатина. О. Лейкоз
Екатеина Жен., 29 лет. Россия Ефремов
Ребенок заболел скарлатиной на 7 день болезни сдали общий анализ крови педиатор поставил острый лейкоз. Что делать
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Педиатр такой диагноз не ставит.
2. Да, есть вариант манифестации острого лейкоза по типу ангины (скарлатины), но никто не отменял инфекционный мононуклеоз, который безобиден, но симулирует и картину скарлатины и картину лейкоза!
3. Обратитесь к гематологу с анализами!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
обращаться к гематологам! они проверят диагноз.