СИЛЬНО ПОВЫШЕНЫ АЛАТ И АСАТ

№992640 Сильно повышены Алат и Асат
Юлия Жен., 31 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте! При сдаче анализов повышен АЛАТ (103!!!) и АСАТ (73). Остальное всё в норме. По УЗИ всё АБСОЛЮТНО без патологий, кроме врождённой аномалии желчного пузыря (у нас наследственное). Общий анализ хороший. *до этого лечилась от другой болезни СОлу-медролом, дексаметазоном и много чем, может из-за этого? Лечение прописали «Гептрал», «Эссенциале» в\в, фосфоглиф в таблетках.

До того, как было сделано УЗИ предполагали реактивный гепатит.

Скажите, пожалуйста,
1. по УЗИ увидели бы реактивный гепатит, есть же какие-то признаки?
2. С чем может быть связано повышение (не с аномалией желчного)?

3. Сразу после того лечения гормонами анализы были в норме, может ли ухудшение быть с отсрочкой в 2 месяца, (т.е. лекарства не сразу испортили печень, а через 2 месяца)? 4. И самый главный вопрос: есть ли подозрение на онкологию (реактивный гепатит как правило из-за неё)? Спасибо.

***Гепатиты вирусные отрицательны все (метод ИХА и метод ПЦР)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
рост, вес?