ВОСПАЛЕННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№992786 Воспаленный лимфоузел
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже год сухость во рту, недавно заметил припухлось околоушной железы, был направлен на УЗИ, во рту имеется кариес ,наверное всю жизнь, зубы очень плохие, занимаюсь постепенным их лечением.

Описание УЗИ:
Правая околоушная слюнная железа толщиной 1.7 см, не отечна, проток не расширен.
Левая околоушная слюнная железа утолщена до 2.3 см, отечна.
Определяется расширенный до 0.3 см проток, в просвете сгусток до 0.3 см в виде гипоэхогенной массы. Камней в протоке не выявлено.
В левой подчелюсной области, у нижнего полюса слюнной железы , определяется гипоэхоченный лимфоузел 2,5 * 1,4 см.
Заключение: Сиалоденит околоушной слюнной железы слева.

Были прописаны лекарства: Флемоклав солютаб 500, Диазолин.

Пью уже 3 дня, отечность не уходит, отечность еле заметная , вообще безболезненная при надавливании не больно и ничего не прощупывается.

Начитался в интернете, напугался всяких страшных диагнозов, очень переживаю, месяца три назад сдавал все анализы крови, все было в порядке, проходил МРТ всего тела ,все в порядке, все анализы на сахар, узи щитовидной железы(небольшой узел до 10 мм. наблюдать).

Подскажите пожалуйста что это может быть? насколько опасно? Что мне еще предпринять что бы исключить плохих диагнозов? Правильное ли лечение ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
если медийинская информация пугает, то ее лучше обходить стороной так как правильно интерпретировать ее Вам будет не под силу и за каждым ее абзацем будет черт мерещиться в виде рака.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация психотерапевта в связи с канцерофибией.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У нас в Центре, в челюстно-лицевой хирургии, проблемой слюнных желез занимается ваш земляк, из Воронежа, Золотухин Сергей Юрьевич. Приедьте к нему на консультацию, может надо взять биопсию слюнной железы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Меньше читать страшилок в интернете.