ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ЖИВОТА, СОПРОВОЖДАЕТСЯ ТОШНОТОЙ..

№994502 Тянущая боль в правом боку живота, сопровождается тошнотой..
Виктор Муж., 33 лет. Россия Армавир
Здравствуйте! Уже три месяца беспокоит тянущая боль или дискомфорт в правом боку живота иногда кода сидишь отдает в спину, иногда сопровождается тошнотой... Ощущение, что живот справа выпирает больше... Был на консультации у гастроэнтеролога...УЗИ показало увеличение печени правой доли по вертикальной оси 158мм. Сделал фгс - небольшой гастрит... Гастроэнтеролог назначил препараты для улучшения работы кишечника... Я посидев в интернете нашел сходство своих симптомов с раком восходящей толстой кишки, теперь меня охватила паника... Гастроэнтеролог прощупали, простучала и даже слушать по этому поводу не хочет... Мой страх ещё связан с тем , что у отца был рак поджелудочной в моем возрасте... В связи с чем вопрос, может сделать калоноскопию или как можно ещё провериться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами симптоматике достоверных признаков наличия у Вас злокачественного процесса в восходящем отделе ободочной кишки нет. Но достоверно подтвердить или опровергнуть наличие этого процесса можно только путём проведения ФКС.