ЛЕНТОЧНЫЙ КАЛ

№994618 Ленточный кал
Юлия Жен., 31 лет. Россия Борисоглебск
Я задавала вопрос про воздушную отрыжку (вот он
https://www.consmed.ru/onkolog/view/994174/).

У меня добавился симптом: (простите, он интимный такой...): У меня второй день ленточный кал, не тонкий, но плоский, будто его что-то сдавливает с одной стороны. С моей проклятой онкофобией схожу с ума уже.

Читала, что это опухоль кишечника может мешать, + ещё и отрыжка эта..пишут, что эти симптомы у рака (желудочного или кишечного, который начинается незаметно и одинаково).

Может ли ленточный кал быть из-за приёма Итомеда и Омепразола?

Скажите, пожалуйста, кроме опухоли какие причины кала похожего на ленты?

Спасибо Вам!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Форма кала не имеет  особого диагностического значения и заыисит от многих факторов: характера питания, тонуса анального сфинктера, наличия геморроидальных узлов! И никогда, слышите, никогда не делается вывод породному отдельно взятому симптому. Только несколько симптомов в комплексе могут нести какую- то определённую информацию. В каждом заболевании можно найти отдельный симптом рака, но Вам рак будет мерещиться в каждом симптоме. Мне очень жаль Вас. Вы очень страдаете, но не от рака, а от страха. От рака можно умерить только один раз и это далеко не факт, что этот раз будет иметь именно к Вам отношение. Вы же собрались постирать от рака каждый день! Подумайте, стоит ли!? Фобии лечит психиатр, не стесняйтесь, обращайтесь. Ничего зазорного в таких обращениях нет, а у таких, как Вы других выходов просто нет.Готов отвечать на все Ваши вопросы и сомнения. Не таитесь, не держите их в себе. Я имею возможность быстро изменить Ваше ошибочное мнение. Считаю это своей главной задачей на этом сайте.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Именно так. Такие проблемы в сфере интересов психотерапевта. К такому специалисту и надо обращаться.