КОМ И СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ ОТ РЕЗКИХ ЗАПАХОВ И ГАЗИРОВОК.

№997944 Ком и сильная боль в горле от резких запахов и газировок.
Иван Муж., 31 лет. Россия Иваново
Больше года беспокоит ком в горле, однако этой весной горло начало сильно болеть, посетил лора, проколол дибазол, пропил нейромедин-кое как прошло, однако ком в горле остался. Я не курю, не выпиваю. Осенью закурил, через неделю сильнейшая боль в горле, как будто сводит. Опять к лору тот отправил к фониатру, фониатр послал на КТ органов грудной клетки. Колю нейромидин-эффекта ноль, ем горстями тантум верде-только желудок болит. Боль начала отдавать в ухо. Причем ком не всегда, могу пол дня ходить и не чувствовать, а потом почуять резкий запах (табак, бензин, либо просто дым), как дыхание сразу перебивает, и начинает драть низ горла. Курить в итоге так и не начал (прокурил всего неделю). Болит горло не всегда, при определенном положении головы бывает и не чувствуется боль вовсе. Вчера вечером, как будто что-то натянулось и дернуло внутри-боль и ком исчезли моментально, но на пол часа. Глоток газировки вернул все на свои места (про дым даже не говорю).

Щитовидка в порядке(узи), кровь и моча тоже, по желудку-гастродуоденит, легкие и прочая требуха хорошие. Врачи упорно молчат, КТ уже жду больше месяца, но видимо сделают прямо перед новым годом, а до середины января ни о каком лечении речи быть не может. С каждым днем все хуже себя чувствую: появилась сильная усталость, спать хочу постоянно, сплю по 12-14 часов и не высыпаюсь, если что-то начинаю делать выдыхаюсь за пол часа, хотя здоров, как бык. Есть желтые комочки на гландах, пью антибиотики-не проходят.

Аналогичный вопрос задавала Наталья:
https://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/966249/
Но он к сожалению остался без ответа, и не факт, что теперь от неё узнаем, что это было, хотя времени для постановки диагноза в мед учреждении прошло достаточно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ищите спасение у ЛОР врачей и невропатологов
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Участие ЛОРа, невролога, пульмонолога, аллерголога может быть полезным. Обращайтесь к ним по мере возможности в неспешном порядке. В любой последовательности. А к психотерапевту можно обращаться уже сейчас!

Разумеется, онкологией здесь не пахнет!