УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА В ВОРОТАХ ПЕЧЕНИ

№998103 Увеличение лимфоузла в воротах печени
Надежда Жен., 35 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, хотелось бы получить Ваше мнение по след. Вопросу. С лета побаливало в районе печени. Сделала УЗИ органов брюшной полости, никаких отклонений (но врач вызвал сомнения, т. к. один раз провел датчиком по животу и сказал, что все отлично). Потом боль прошла, но с месяц назад вернулась, причем распространилась на грудь (чуть левее середины) и периодически отдавала в шею и плечо). Иногда болело сильно. Иногда на движения. Тошноты, изжоги нет. Я сделала фгдс. Заключение: не полное смыкание кардии. Эрозивная гастропатия (эрозия по передней стенке еденичная в атральном (могу ошибаться, поччерк неразборчивый) отделе 0.3 мм). Слизистая не воспалена. Гастроэнтерологом было назначено: нольпаза, бускопан, маалокс, диета и узи брюшной полости. Диеты стала придерживаться сразу, а лекарства решила пить после УЗИ. На диете болеть стало меньше. Вчера попала на УЗИ. Заключение: ЖКБ: конкремент малых размеров, подвижный 6.7 мм и холестероз желчного пузыря, биллиарный сладж 1 типа. Лимфаденопатия единичного лимфоузла ворот печени по типу гиперплазии (15x8 мм с сохраненной эхоструктурой). На мой вопрос почему он увеличен, узист сказала что это ничего страшного, это из-за эрозиии и холестероза. Сказала пить назначенные лекарства и все пройдет. Конечно интернет выдает совершенно иные диагнозы (онкологию). Решила вернуться к гастроэнтерологу для уточнения, но на прием только во вторник. А очень страшно (боюсь онкологии). Ответьте пожалуйста, все дествительно как сказал узист или надо боятся онкологии? И еще, если это имеет значение, то у меня положительный анализ на гипатит С (но ПЦР кач. Отрицателтный, биохимия норма), инфекционнист нене ставит гепатит С. И как раз сейчас (на момент узи тоже) на лице вылез герпес и сразу увеличились и немного заболели подчелюстные лимфоузлы. Они всегда так реагируют у меня на герпес. Уходит герпес, и приходят в норму лимфоузлы. Также принимаю оральные контрацептивы. С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О  какой онуологии Вы говорите!? Вам требуется операция холецистэктомия в связи с жёлчно- каменной болезнью. Не рекомендую её откладывать на неопр делённое время. Это опа cно!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Интернет не может "выдавать диагнозы", Вы же взрослый человек.