АТИПИЧНЫЕ КЛЕТКИ

№1002169 Атипичные клетки
Валентина Викторовна Жен., 35 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте.При сдаче онко-цитологии выявлены Атипичные клетки и молочница. в 2003г делали прижигание эрозии, после родов каждые полгода проверяюсь у гинеколога.Шейка отличная, по узи показывает разовые кисты в шейке после родов.Вопрос- какие можно сдать анализы для уточнения про атипичные клетки?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно цитологического исследования.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если речь идет об атипических клетках в недавнем цитологическом анализе мазка,а не в 2003 г.,  то необходимо обсудить с лечащим врачом возможность проведения конизации. Через месяц после конизации- повторный цитологический анализ (пап-тест). Если атипические клетки не будут найдены снова- значит лечение помогло, если будут найдены снова- тогда операция по удалению матки с придатками.