ПОЛИПЫ НА ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№1037322 Полипы на желчном пузыре
Женя Муж., 35 лет. Украина Новопсков
По результатам КТ у меня определили пристеночные образования в количестве 2х штук с четкими ровными контурами, размером 5х4мм и 5мм без накопления КВ при усилении. Что это значит и чем опасно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Признаки полипов, которые требуют лишь наблюдения - УЗИ раз в год. Не опасно. Иного значения нет. Если вырастут, более чем до 1 см, будет обсуждаться удаление желчного пузыря.

Последнее событие крайне малореально, они редко так растут!

Если желаете перевести разговор в более подробное русло, высылайте архив диска КТ, протокол УЗИ (если есть) и жалобы опишите.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опвсности реальной нет, но требуется набоюдение
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Показано динамическое наблюдение.